Можливо, не усі з нас знають, що таке паліативна медицина, для чого вона потрібна і що з нею роблять. Так само, не усі знають про існування Міжнародного Фонду, що належить Джорджу Соросу, який у наш час допомагає розвивати нашу країну у різних напрямах, включаючи медицину, даючи гранти на проекти, які цього дійсно варті. Такі, як наш...

Міжнародний фонд "Відродження" (далі- МФВ) заснований видатним філантропом Джорджем Соросом в 1990 році. МФВ- це один з найбільших благодійних фондів в Україні, Національний фонд, який входить в глобальну мережу Фондів відкритого суспільства (Open Society Foundations).

Місія МФВ - сприяти розвитку відкритого суспільства в Україні, на основі демократичних цінностей, завдяки підтримці значимих громадських ініціатив.

Дізнавшись детальніше про МФВ, нашій організації стало цікаво по співпрацювати  з таким фондом, а так само реалізувати свою ідею, яка повністю співпала з соціальним сенсом і настроями, з якими працює Фонд "Відродження". Наближався Всесвітній день паліативної допомоги і дуже хотілося  почати діяльність саме з цієї дати, оскільки величезна прірва в цій соціальній проблемі турбує нашу організацію найбільше.

Такий досвід у команди, яка працювала над реалізацією і отриманням гранту був не першим, але і особливо великим його не назвати. Коли сказали заповітне: "Так!"- почалися три місяці роботи, які були нелегкими, які вимагали багато часу і уваги, а так само  величезної допомоги людей, які, в принципі, не знали що таке "Паліативна допомога". Незважаючи на усі вищезгадані питання і проблеми - перешкод не помічав ніхто, надію, що не згасає, і віру в колектив не припиняв вселяти головний ініціатор і керівник проекту Володимир Косенко, завдяки якому усі три місяці руки не опустилися ні у кого.

Написання, структуризація, реалізація, звіт - пройшовши усі стадії і трішки видихнувши, тільки зараз можна об'єктивно сказати -  проект пройшов успішно. Харків гідно провів Всесвітній день паліативної допомоги, про проект дізнались багато людей, як  і  о  існуванні такої соціальної проблеми, як "Паліативна медицина в Україні". Гідний рівень який не змогло не відмітити начальство фонду в Києві, а також  саму ідею, яка полягала в інформуванні про проблему знеболення і паліативу в цілому, упродовж 7 днів, тоді як, інші міста проводили і працювали над одним! Це було найважливішим етапом і найбільшим сенсом, заради якого і варто було усе це починати.

Зараз хочеться подякувати всім учасникам  і всім, хто допомагав. Окрім цього, команда, що працювала над проектом, говорить, що проект на цьому не закінчується! Це початок величезного довгого шляху, до якого тільки знайдена дорога. Як механізм, який ми запустили і він повинен працювати на автоматі.

Дарина Екзархова, позаштатний кореспондент газети «ВСЕ ПРО БЕЗПЕКУ»

Новости

8 августа вебинар «Сетевая СКУД от Iron Logic для начинающих»

Iron Logic приглашает к участию в вебинаре «Сетевая СКУД от Iron Logic для начинающих». 

01.08.2017

235

0

ИТОГИ БИЗНЕС-ФОРУМА В ХАРЬКОВЕ: 2017

21-22 июня 2017 года в Харькове состоялось масштабное событие бизнес-сообщества Восточной Украины - Четвертый международный бизнес-форум «Украина 2017. Стратегическое видение: вызовы и возможности». Программа бизнес-форума охватывает самые актуальные для украинского бизнеса вопросы с генерацией в практические результаты.

29.06.2017

348

0

27 июня вебинар «Автоматизация фитнес-клубов на базе ПО Проффит и оборудования Iron Logic»

Iron Logic приглашает к участию в вебинаре «Автоматизация фитнес-клубов на базе ПО Проффит и оборудования Iron Logic».

20.06.2017

190

0

20 июня вебинар «Обзор электронных замков от Iron Logic»

Iron Logic приглашает к участию в вебинаре «Обзор электронных замков от Iron Logic».

08.06.2017

235

0

Все новости

Утверждены новые Правила пожарной безопасности в отрасли связи

Госспецсвязи и МВД совместным приказом от 30.03.2016 N 239/229 утвердили Правила пожарной безопасности в отрасли связи.

30.05.2016

1105

0

За основу принят проект Закона о частных детективах

Верховная Рада 19 апреля приняла за основу законопроект № 3726 «О частной детективной (розыскной) деятельности».

22.04.2016

837

0

Сколько времени автомобиль с иностранными номерами может находиться в Украине по новым правилам

“По новым правилам, расписанным в письме Гостаможслужбы, ездить год на иностранных служебных автомобилях могут только владельцы или соучредители заграничных фирм, и только в личных целях. А на работников таких фирм это правило уже не распространяется, так же как и на машины, ввезенные в страну конкретно для работы. За нарушение новых норм придется платить штраф. А если человек откажется платить – авто конфискуют “, сообщает zak-kor.net.

30.03.2016

1003

0

Відтепер громадськість Харківщини зможе впливати на рішення влади

Нещодавно опублікована Постанова КМУ від 16.12.2015 р. № 1151 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 11 березня 2004 р. № 308», розробником якої була Державна регуляторна служба України. Документом впроваджується необхідність застосування кількісних показників витрат та вигід бізнесу на виконання державного регулювання, в тому числі і для малого бізнесу (М-тест).

12.02.2016

880

0

Все новости

Вища освіта у сфері державного управління

Національний університет цивільного захисту України запрошує Вас на навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем магістр.

30.06.2016

772

0

Отримати вищу освіту в сфері безпеки

Магістратура в галузі безпеки вперше в Україні була відкрита в Університеті «КРОК» в 2007 році з метою підготовки керівників та ведучих фахівців дирекцій, департаментів, управлінь, служб (економічної) безпеки та інших структурних підрозділів корпорацій, компаній, банків; а також надання сучасних знань та інноваційних підходів до забезпечення економічної безпеки власникам (керівникам) підприємств, що надають послуги у сфері безпеки бізнесу (охорона та детективна діяльність, інформаційно-аналітичне забезпечення, консалтингова діяльність, технічне забезпечення).

29.06.2016

755

0

Министерство образования и науки Украины продолжило прием в ПТУЗ

С целью более полного удовлетворения образовательных потребностей потенциальных учеников профессионально-технических учебных заведений,

07.09.2015

1184

0

стандарты обучения охранниковАктуальные Государственные стандарты профессионально-технического образования: охранники и телохранители

В разделе "Документы" портала ALLSECRITY.info можно ознакомиться с актуальными Государственными стандартами профессионально-технического образования для подготовки (повышения квалификации) рабочих по профессии 5169 «Телохранитель», «Старший телохранитель»«Охранник» 1-4 разрядов.

13.05.2015

1623

0

Все новости

Новая компактная вандалозащищенная IP-камера Axis P3374-V с разрешением HDTV 720p и 3x вариообъективом

Компания Axis Communications представила IP-камеру P3374-V, выполненную в вандалозащищенном купольном корпусе с классом защиты IK10. Новая модель рассчитана для видеонаблюдения в помещениях, имеет моторизированный 3-кратный вариообъектив с P-Iris и высокочувствительный 1/3” КМОП-сенсор.

15.01.2018

115

0

Первый принтер Fargo со встроенным модулем нанесения на карты водяных знаков

 Линейку термосублимационных принтеров производства HID Global пополнили самые экономичные на сегодняшний день модели Fargo DTC1500, которые предназначены для персонализации пластиковых карт толщиной 0,229–1,016 мм и их можно использовать для печати на идентификаторах стандарта ISO.

18.12.2017

61

0

Премьера Smartec – антивандальная купольная видеокамера с 2 Мп, поддержкой H.265 и 3-потоковой трансляции

В семействе продуктов Smartec появилась видеокамера STC-IPM3407A Estima, рассчитанная для круглосуточной работы в уличных условиях при температурах -30 .. +60 °С и оснащенная антивандальным купольным корпусом с защитой от механических воздействий/пыли и влаги по IK09/IP67.

13.12.2017

55

0

Новинки Satel — двухсенсорные беспроводные датчики движения с IP54 и встроенным фотодатчиком

В линейке устройств Satel для систем охранной сигнализации появились беспроводные уличные датчики движения AOD-200, которые могут контролировать достаточно большую зону при обзоре на 100° и дальности действия свыше 15 метров, а также пространство под собой.

31.07.2017

244

0

Все новости

Новости предприятий

1
4

Статьи

Безопасность в лицах | Обзор технических новинок | Охранная деятельность | Письма к власти | Юридическая практика | Обучение-спецподготовка

охранные услугиДля чего и кому нужны охранные услуги

Часто люди, а особенно бизнесмены задумываются о том, чтобы нанять охранника, который будет беречь его имущество от различных внешних угроз. Но далеко не все и не всегда понимают, для чего именно нужны услуги охраны, и каковы ее главные функции.

21.04.2018

24

0

системы видеонаблюденияКакую лучше камеру купить - IP или аналоговую ?

Система видеонаблюдения - наиболее эффективное средство обеспечения безопасности на объекте. Оптико-электронные устройства позволяют зафиксировать любые действия в помещении и на улице, контролировать работу в офисе, быстро оценить общую ситуацию в доме. Какую камеру выбрать - IP или аналоговую, зависит от задач, которые будет выполнять система.

18.04.2018

30

0

видеонаблюдение ночьюОрганизация видеонаблюдения в ночное время

В нашей стране происходит настоящий бум систем видеонаблюдения, каждый — от простого гражданина до крупной организации — стремится установить камеры на своем частном объекте, чтобы знать о происходящем в любой день и час.

06.04.2018

74

0

умный дом видеонаблюдениеНовые технологии видеонаблюдения для «Умного дома»

Сегодня, как показывают независимые исследования, готовые комплекты видеонаблюдения и технологии «Умного дома» не столь широко представлены на рынке. Причин этому несколько, среди которых недостаточное развитие технологий, малая скорость интернет соединений в различных странах, плохой уровень информированности людей, высокая стоимость существующих решений, не очень высокий уровень достатка населения.

19.03.2018

153

0

Про Асоціацію «Альфа-Собіс»

Асоціація "Альфа - служба охорони і безпеки інформаційних систем" (далі - Альфа-Собіс") створена на базі ТОВ "Охоронно-детективне агентство Альфа" в 2004 році як господарське об'єднання підприємств з метою координації виробничої та іншої діяльності задля вирішення спільних економічних та соціальних питань.

28.02.2018

128

0


Аналитика

Контроль охранников. Сравнительный анализ приборов контроля охранного патрулирования

А.В.ГУБИН - руководитель информационно-аналитического портала ALLSECURITY.info.

01.09.2015

14965

13

Интервью

"Про Конференцію з питань внесення змін до законодавства України в сфері охоронної діяльності"

Володимир Анатолійович Косенко, Голова правління Союзу працівників сфери безпеки